Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сахарные персики"

Автор: Geleo2005

Печенье Сахарные персики

Описание: Изначально рецепт называется "персики с алькермесом", но я добавляю любой другой сладкий ликер, в оригинальном рецепте также не указано количество масла, я подбирала методом проб и ошибок. В общем-то ничего особенного - вкусное, красивое, нежное печенье, но мужу очень нравится))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Сахарные персики ингредиенты Подготовим продукты, масло должно немного полежать, и приступим.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Размягченное масло размять с мукой.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Добавить к массе яйца, сахар и дрожжи.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Замесить мягкое эластичное тесто, которое не липнет к рукам.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Раскатать тесто колбаской и разделить на 30 частей, скатать из них шарики.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Смазать противень маслом и выложить на него шарики, слегка придавив до полусфер, но не сильно! Тесто в духовке немного расплавится. Выпекать 15-20 мин. при 180-200 градусах.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Выпеченные полусферы бледноваты.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Ёще теплые заготовки окунаем в ликер, у меня это шеридан, а для детей, я думаю, можно заменить на жидкий сироп.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Затем сразу после ликера обваливаем в сахаре. Дно полусферы не должно быть в сахаре.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Обычно я использую сок свеклы и моркови - цвета получаются более натуральные, но в этот раз свеклы под боком не оказалось. Поэтому обычный пищевой краситель я развела в воде, его надо совсем немного.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Раскрашивем поверхность в сахаре сначала оранжевым, а потом добавляем красный бочок, для большего сходства с персиком.

Печенье Сахарные персики ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Промазать дно одной половинки растопленным шоколадом и накрыть второй. Шоколада надо немного, иначе он полезет с боков, его предназначение - только склеить половинки. Пусть "персики" немного полежат, чтобы сахар и шоколад "схватились".

Печенье Сахарные персики ингредиенты Вот и все!!! Приятного аппетита!!!




Печенье "Сахарные персики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru