Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматное печенье "Счастливые дети"

Автор: baba tanya

Ароматное печенье "Счастливые дети"

Описание: Это печенье было приготовлено с использованием нерафинированного тростникового сахара. Мне помогали его готовить маленькие дочки. Рецепт - простой, а процесс - интересный. Ведь из теста можно лепить любые фигурки, как из пластилина. И вкусно, и весело!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Подготовьте все продукты

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты В миску просейте муку, корицу, разрыхлитель. В получившуюся смесь вотрите размягченное сливочное масло. Масса будет похожа на хлебные крошки.

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Добавьте в смесь нерафинированный тростниковый сахар и мед. Сахар я беру Мистраль или Billington\'s. Они привезены с Маврикия. Тщательно перемешайте вилкой. Должно получиться липкое тесто.

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Раскатайте тесто слоем толщиной 1 см. С этим может справиться и ребенок!

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Вырезать фигурки из теста формочками очень легко - этот этап можно полностью доверить детям!

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Выложите фигурки на притивень, смазанный маслом. Выпекайте печенье в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут.

Ароматное печенье "Счастливые дети" ингредиенты Остудите и подавайте десерт! Приятного аппетита!




Ароматное печенье "Счастливые дети" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru