Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточные пирожки "Погача" с фетой

Автор: Венерик

Восточные пирожки Погача с фетой

Описание: Пирожки получаются маленькие, на один укус и легко помещаются в ладошке. Хороши они как перекус, к чаю, можно брать с собой на работу на обед, ребeнку в школу, на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Сливочное масло натереть на тёрке, добавить муку и перетереть руками в крошку, посолить.

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты В стакан кефира добавить разрыхлитель, дать произойти реакции, добавить в мучную крошку, добавить белок от яйца, замесить тесто. Тесто должно быть мягким, как "мочка уха".

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Положить "колобок" теста на стол, накрыть чашкой и оставить минут на 20, пока готовим начинку.

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Для начинки раскрошить Фету, нарезать петрушку, всё смешать.

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Отрываем от теста кусочек величиной с грецкий орех, скатываем его в шарик, разминаем пальцами в "лепёшку", кладём в середину лепёшки начинку, защипываем края, центр пирожка остётся открытым, придаём им форму "лодочки" и смазываем желтком.

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Пирожки складываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, и ставим в уже нагретую духовку до 180 гр. минут на 30, до зарумянивания.

Восточные пирожки Погача с фетой ингредиенты Приятного аппетита!!!)))






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Восточные пирожки "Погача" с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru