Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-кокосовый рулет "Валли"

Автор: иррез

Бананово-кокосовый рулет "Валли"

Описание: Нехлопотный в приготовлении, результат отличный и довольно забавный внешне! Нравится всем, кто его попробует! Сочетание кокоса и банана здесь очень гармонично, не пытайтесь заменить кокосовую стружку (например, шоколадом или орехами), даже если вы ее не любите, здесь стружка очень к месту. За рецепт благодарна Лилит.

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Яйца с сахаром взбить.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Добавить сухое молоко, снова взбить.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Выложить на противень (на промасленную бумагу), равномерно распределить тесто прямоугольной формы. Выпекать в разогретой до 180*С духовке 5 минут. ГЛАВНОЕ, не пересушите бисквит в духовке, иначе он растрескается при заворачивании!

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Перевернуть тесто на посыпанный сахарной пудрой стол (я переворачивала на пергамент). Смазать бисквит 3/4 банки сгущенки.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Сверху выложить бананы в 2 параллельные линии (концы бананов слегка срезать).

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Края теста загнуть к середине так, чтобы они обхватывали бананы и «встретились» посередине. Быстро перевернуть и выложить на блюдо.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Промазать верх рулета оставшейся сгущенкой и посыпать кокосовой стружкой. Перед подачей охладить и нарезать на порционные кусочки.

Бананово-кокосовый рулет "Валли" ингредиенты Согласитесь, забавный?! Интересно, а какие у вас ассоциации при виде рулета?




Бананово-кокосовый рулет "Валли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru