Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с мясом "Скоро отпуск!"

Автор: девочка с плеером

Штрудель с мясом Скоро отпуск!

Описание: Давно и часто делаю такой штрудель! Очень сытно получается, вкусно, ароматно и достаточно все просто! И в горячем, и в холодном виде одинаково интересно!

Ингредиенты

Приготовление

Штрудель с мясом Скоро отпуск! ингредиенты Замесить тесто из муки, 0,5 ч. л. соли, растительного масла, уксуса и 4-5 ст. л. воды. Тесто положить на посыпанную мукой доску. В керамическую миску такого размера, чтобы можно было накрыть тесто налить кипяток и как только она нагреется, слить воду и влажной накрыть тесто. Минут через 15 миска остынет, снять ее с теста, снова нагреть. Этот прием повторять 3 раза. Благодаря ему тесто получится более эластичным.

Штрудель с мясом Скоро отпуск! ингредиенты На сливочном масле обжарить в течение 5 минут нарезанные ломтиками шампиньоны, лук полукольцами и дольки помидоров (можно добавить болгарский перец соломкой). Посолить, поперчить. Хлеб замочить в теплой воде, хорошо отжать. Чеснок измельчить и добавить в мясной фарш вместе с хлебом, солью, перцем, мускатным орехом и яйцом. Хорошенько все перемешать.

Штрудель с мясом Скоро отпуск! ингредиенты Тесто тонко раскатать на присыпанной мукой доске, придав ему прямоугольную форму. Сыр тонко нарезать, выложить ломтики на тесто. Поверх сыра равномерно распределить фарш, на него - обжаренные овощи.

Штрудель с мясом Скоро отпуск! ингредиенты Свернуть штрудель. Хорошо защипнуть края. Выложить на смазанный растительным маслом противень, сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Запекать 40 минут в разогретой до 200 градусов духовке. За 5 минут до готовности смазать штрудель смесью желтка с молоком.

Штрудель с мясом Скоро отпуск! ингредиенты Нарезаем, подаем, кушаем! Приятного аппетита!!!




Штрудель с мясом "Скоро отпуск!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru