Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "10 негритят"

Автор: в744нт

Печенье 10 негритят

Описание: Печенье из разряда "быстрых" - быстро готовится, быстро съедается. Насыщенный шоколадный вкус, мягкое и рассыпчатое. Попробовав его раз, уверена, будете печь постоянно. Первоисточник - сайт kuking. net

Ингредиенты

Приготовление

Печенье 10 негритят ингредиенты В первоначальном источнике было сказано: "сбить размягченное сливочное масло (я взяла маргарин) пока не побелеет, добавить сахар и яйцо". Я просто смешала все ингредиенты.

Печенье 10 негритят ингредиенты Тесто получается слегка вязким. Поставить в холодильник примерно на 30 минут-1 час. После этого берем тесто, катаем шарики, слегка приплюснем, обмакнем в сахарный песок и выкладываем на смазанный маслом пергамент. Расстояние между ними примерно 3-4 см, так как печенье расползется.

Печенье 10 негритят ингредиенты В предварительно нагретую до 175 градусов духовку поставить печенье примерно на 7-10 минут (зависит от Вашей духовки). НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ! Вынуть из духовки и сразу не снимать, так как печенье очень мягкое и будет ломаться. Дать остыть на противне 5-8 минут, после этого снять и уложить на тарелку до полного остывания.

Печенье 10 негритят ингредиенты Надеюсь, что печенье Вам понравится. Готовить его могут даже дети-подростки. Можно использовать как подарок - уложить в красивую коробочку и идти в гости. Приятного чаепития!




Печенье "10 негритят" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru