Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей

Автор: marina davididi

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей

Описание: Давным-давно, когда Царь Горох поехал с дипломатической миссией в Грецию, встретил красавицу лягушку. Хотя многие считают, что лягушка некрасива, но это же Царь и тем более Горох. А лягушка была гречанкой королевских кровей))) Так что он разглядел красоту лягушки, которая потчевала его разными заморскими яствами. И жили они долго и счастливо! Секрет одного блюда она передала мне. Но мне не 300 лет, как Тортиле...

Ингредиенты

Приготовление

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей ингредиенты Разогреваем оливковое масло и поджариваем до корочки с одной стороны кусочки курицы. Переворачиваем на другую сторону. Добавляем мелко нарезанный лук. Тушим до приобретения цвета у лука

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей ингредиенты Добавляем горох и воду, чтобы не покрывало блюдо. Варим на среднем огне до готовности гороха, чтобы он дал чуть-чуть сок.

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей ингредиенты За 15-20 мин. до готовности добавляем в кастрюлю артишок, укроп, соль, перец.

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей ингредиенты Перед тем, как снять кастрюлю с огня, добовляем сок лимона.

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей ингредиенты Рекомендуется сочетать с мустардой, что придает пикантный вкус блюду.


За все время приготовления блюда не перемешиваем ложкой, а только встряхиваем или качаем кастрюлю.

"Аракас сказочный" с артишоком и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru