Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком

Автор: Haruka

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком

Описание: Пикантная, сытная и очень вкусная закуска с фасолью под соусом из гриллованных перцев и чеснока украсит не только праздничный стол, но и порадует близких в выходной день. А совместное приготовление блюда и сказочная фантазия доставит море удовольствия и детям, и взрослым!

Ингредиенты

Приготовление

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Жили были дед и баба. И была у них внучка Машенька. Пошла Машенька в очередной раз в лес с подружками и заблудилась. Набрела в лесу она на знакомую избушку медведя. Бежать ей было не куда, осталась она у Мишки жить и думать, как же медведя ей теперь обмануть. Мишка-то про все хитрости Машины помнит. Но не зря Машенька в школу ходила училась. Призадумалась Машенька, заглянула в холодильник и решила приготовить волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев и чеснока, а заодно и испытать мишкину СВЧ. Для начала достала вареную фасоль из холодильника.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Затем взяла перец и положила его на решетку для гриля, посталила в СВЧ и запекла на программе «гриль» 15минут. Достала перец и завернула в пакет для остывания.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Тем временем положила три неочищенных зубчика чеснока в бумагу для выпечки и запекла на программе «комби-2» 1,5минуты.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Сняла кожу с перца, выделившийся сок сохранила, чеснок очистила. Сложила все в чашу блендера, добавила петрушки и пюрировала не сильно, чтобы ощушались мелкие кусочки. Затем добавила масло, лимонный сок, мед, перец и все перемешала.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Достала тесто, разморозила, вырезала фигурки, сложила волованы, смазала желтком и отправила жариться в разогретую духовку на 20минут.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты В готовые остывшие волованы положила по пол-чайной ложки готовой отварной фасоли, сверху положила пол-чайной ложки соуса и прикрыла крышечкой.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Как все приготовила, Маша и говорит медведю: «Мишка-мишка, отнеси моим бабушке и дедушке гостинцев, чтобы они за меня не беспокоились». «Хорошо, - отвечает ей медведь, - только у меня кузовок порвался!». «Ничего» - говорит Маша, - я напекла кузовочков и туда гостинцы сложила! Только смотри, по дороге не съешь, а то я плакать буду!». «Давай тогда отнесу! Только на этот раз ты меня не обманешь!» Взял медведь кузовок-волованчик с фасолью и соусом, проверил, что Маша дома осталась, и пошел. Половину леса прошел, и так ему кушать захотелось, взял и съел. Вернулся домой, рассказал все Маше, пообещал, что на этот раз точно донесет. Взял еще один кузовок, проверил: Маша дома - и ушел. На этот раз медведь весь лес прошел, не удержался и опять все съел. В третий раз Мишка взял кузовок, не стал Машу проверять, а она в кузовочке-волованчике спряталась. И пошел до деревни.

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком ингредиенты Только в деревню пришел, набежали собаки, медведь со страху бросил кузовок и домой бежать. А тут бабушка с дедушкой вышли, смотрят, Машенька в кузовочке с гостинцами сидит. Устроили они праздничный ужин. А Машенька решила географию хорошо учить, чтобы в лесу не теряться!!!


Примечание: Перцы с чесноком можно запечь в духовке. Время запекания в духовке и СВЧ у каждого свое!
Волованы маленькие можно просто купить!
(идея соуса Carina)
Во время готовки дочка решила, что наши волованы похожи на пчелиные ульи и там живет волшебная пчелка, которая делает фасолевый мед!
Приятного аппетита и веселого, интересного общения со своими близкими!!!

Волованы с фасолью под соусом из гриллованных перцев с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru