Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевые клецки на сырной подушке

Автор: Haruka

Фасолевые клецки на сырной подушке

Описание: Жили-были на лесной полянке два друга - хомячка Степа и просто Тепа. Степа очень любил покушать и никогда не привередничал, выбирал все самое полезное. А Тепа - только все самое вкусное. Каждый день Степа рассказывал Тепе о новых очень полезных продуктах. Сегодня он пытался уговорить скушать своего друга очень полезную белую фасоль. Но Тепа на все отвечал: «Невкусно - не буду!». И тогда друзья поспорили, что еда может быть не только вкусной, но одновременно и полезной!!! И чтобы доказать это своему другу, Степа решил приготовить любимые Тепины клецки, только с фасолью!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Сначала он взял белую фасоль.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Отварил, слил воду, добавил сливочного масла, куркумы и размял толкушкой до пюреобразного состояния.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Взбил по отдельности желток и белок, добавил в фасолевое пюре и размешал.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Затем добавил муки и вымесил тесто. Потом разложил тесто в силиконовые формочки и отправил в морозилку для заморозки.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Тем временем нарезал шампиньоны, лук и слегка обжарил на сливочном масле, посолив в самом конце.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Достал фигурки из морозилки и отварил в кипящей подсоленной воде до готовности. Выложил на тарелку "подушку" из сыра и обжаренных грибов с луком, сверху положил клецки, украсил и пригласил Тепу к столу.

Фасолевые клецки на сырной подушке ингредиенты Тепа с большим удовольствием съел клецки на "подушке", даже не подозревая, из чего они сделаны - «Спасибо, очень вкусно!» «А ты знаешь, из чего я приготовил клецки?» - спросил Степа. «Из фасоли!!!... Вот теперь видишь: еда может быть и вкусной, и полезной одновременно!!! Приятного витаминизирования, Тепа» - с гордостью сказал Степа. И теперь друзья вместе придумывают вкусные блюда из полезных продуктов!!!


Примечание: Это блюдо в данном варианте больше подходит детям, взрослым стоит добавить специй и приправ по вкусу!!!



Фасолевые клецки на сырной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru