Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арахисовое печенье с шоколадом

Автор: Laert

Арахисовое печенье с шоколадом

Описание: Прекрасное рассыпчатое печенье для любителей арахисового масла. Так получилось, что в доме образовался целый "склад" этого чудесного продукта. Но кроме меня его никто не ест, поэтому пришлось искать ему применение. Рецепт взят с сайта vkusnyblog.

Ингредиенты

Приготовление

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Взбиваем до однородности арахисовое и сливочное масло.

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Добавляем яйца, сахар-песок, ванильный сахар. Хорошо взбиваем.

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Смешиваем муку и соду. Добавляем мучную смесь и замешиваем однородное тесто. Оно не должно быть очень тугим.

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Шоколад мелко рубим и добавляем в тесто. Можно также добавить изюм, орехи. У меня арахисовое масло "Chunky" с кусочками арахиса, поэтому печенюшки "по умолчанию" с орешками.

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Из теста формируем небольшие шарики и выкладываем их на противень, предварительно выстеленный пекарской бумагой. Между шариками обязательно должно быть место, в процессе готовки они немного расплывутся.

Арахисовое печенье с шоколадом ингредиенты Ставим в духовку, разогретую до 180. Выпекаем 15-20 минут (в зависимости от духовки), пока печенье не приобретет золотистый оттенок. Приятного аппетита!




Арахисовое печенье с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru