Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плетенка с сосисками

Автор: panna1979

Плетенка с сосисками

Описание: Рецепт из разряда "гости на пороге" или как из ничего сделать что-то. Согласна, что сосиски - не самая здоровая еда, но как хочется побаловать себя "вредными вкусностями", особенно если дети этого не видят. Идея взята из журнала "Блик".

Ингредиенты

Приготовление

Плетенка с сосисками ингредиенты Сосиски очистить, если надо, от оболочки и разрезать вдоль пополам.

Плетенка с сосисками ингредиенты Тесто разморозить и переложить на смазанный маслом противень, сделать на тесте продольные разрезы. В виде - тире - пропуск, тире - пропуск. Пропуски - как можно меньше, а ширина разреза такая, чтобы можно было вставить сосиску. По краям оставить не разрезанной полосу минимум 1 см. Вставить аккуратно сосиски в разрезы в шахматном порядке, как показано на фото.

Плетенка с сосисками ингредиенты Взбить желток и смазать ним пирог. Сверху посыпать кунжутом.

Плетенка с сосисками ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать 20-30 минут при 180 градусах до образования румяной корочки.

Плетенка с сосисками ингредиенты Пирог вынуть из духовки, дать ему немного остыть, порезать на порции и посыпать зеленью.

Плетенка с сосисками ингредиенты Если не передержать в духовке, то получается очень воздушный и ароматный пирог, который съедается на одном дыхании. Очень хорошо сочетается с томатным соком. Быстрый и вкусный ужин гарантирован.




Плетенка с сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru