Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с семгой

Автор: светинька deleted

Картофельная запеканка с семгой

Описание: Мой муж, мой горячо любимый муж, смотался на работу, прихватив с собой мой комплект ключей. И при этом он еще и ЗАКРЫЛ меня! Млин, хотелось РВАТЬ и МЕТАТЬ! СВОБОДУ, дайте мнУ свободу! Ну-у-у... пометалась слегка по квартире и поплелась на куФню. Ну, и с расстройства вот такое сотворила. А ничЕ так получилось, уже и не осталось ничего, ЗЫ!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Здравствуйте! Предлагаю для нашей всеми горячо любимой «нямки» новое оформление. У меня в силу сложившихся обстоятельств, запеканка предполагалась с семужкой. Поэтому я с нее и начала весь процесс. Смешала ингры для маринада, порезала кубиками рыбку и отправила ее доходить до кондиции минут на 20.

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Далее процесс незамысловатый и традиционный: отварить картофель и пюрировать его. Проверить на вкус – соль, перец. Добавить яйца и масло, тщательно перемешать, добиваясь однородности.

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты И… теперь это картофельное боХатство выкладываем в смазанную разъемную форму (d=18 см) в виде… э… блюда? тарелочки? Короче, как хотите, так и обзовите, я затрудняюсЯ…

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Теперь очередь овощной составляющей. Мелко порезанный лучок, чесночок и сельдерей обжариваем с капелькой масла до прозрачности, далее к ним в компашку отправляем нарезанные пополам томаты. Еще парочку минут, и все готово!

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Переходим в решающую фазу сборки. Сначала выкладываем половину овощей.

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты На них отправляем замаринованную рыбку (маринад слить, естессно).

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты И сверху красивенькой «шубкой» укрываем рыбку оставшимися овоСЧами.

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Ну, и обязательно сырком, этак, высокохудожественно присыпем! Без сырка нямка - вовсе и не нямка даже! Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, томиться минуток на 20, не боле!

Картофельная запеканка с семгой ингредиенты Фффф-се, наша горячо любимая запеканка, сытная, ароматная, преобразившаяся до неузнаваемости, готова! Узнать моНа только по запаху, так как ароматы божественные, и спутать их с чем-то другим НЕвозможно! Приятного аппетита Вам и вашим близким!






Картофельная запеканка с семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru