Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятный ликер

Автор: panna1979

Мятный ликер

Описание: Приятно время от времени устраивать романтичный вечер с любимым. Для создания приятного настроения как нельзя лучше подойдет хорошее вино или ликер. А если этот ликер сделан своими руками? Думаю, любимому вдвойне приятно будет его продегустировать.

Ингредиенты

Приготовление

Мятный ликер ингредиенты Мяту хорошо помыть, обсушить и уложить на дно банки.

Мятный ликер ингредиенты Заливаем мяту коньяком. Закрываем крышкой и ставим в темное место настаиваться на 1-2 недели (я остановилась на 1,5 неделе).

Мятный ликер ингредиенты Процеживаем коньяк. Варим сироп: на 400 г сахара берем 1 стакан воды. Остужаем до комнатной температуры и перемешиваем с нашим мятным коньяком и опять закрываем крышкой. Цвет нашей настойки остался коньячный, но стал более глубокий и насыщенный. Очень красиво смотрится на свет.

Мятный ликер ингредиенты Ликер должен настаиваться теперь минимум месяц. После чего разливаем по бутылкам и можем наслаждаться.

Мятный ликер ингредиенты Ради интереса я попробовала в часть ликера добавить зеленый пищевой краситель (мята все же зеленая). Цвет получился очень своеобразный. Под определенным углом - зеленый, под другим - коньячный.

Мятный ликер ингредиенты Так что можно выбирать цвет - "какой душа желает".


Ликер получается очень сладкий, с насыщенным ароматом и привкусом мяты. По консистенции похож на сироп.

Мятный ликер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru