Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Рыжее чудо"

Автор: мисс

Десерт Рыжее чудо

Описание: Этот вкусный, полезный, красивый десерт я размещала на "дочернем" сайте Diets. ru. Хочу и здесь поделиться им с вами. Идея рецепта и исполнения - полностью моя.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Берём тыкву: моем, чистим, режем на кубики.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Тыкву заливаем стаканом воды, добавляем 100 гр сахара и ставим вариться до полной готовности тыквы. У меня на это ушло 30 минут.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Далее отвар сливаем, немного даём ему остыть, и заливаем этим отваром 20 гр желатина (для набухания).

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Тыкву помещаем в блендер или кухонный комбайн, измельчаем до пюреобразного состояния. Желатин доводим до кипения, до полного растворения, добавляем к тыквенному пюре, перемешиваем.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Берём удобную форму, заливаем в неё тыквенное желе, отставляем для остывания.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Далее берём 10 гр желатина и заливаем 100 мл воды (для набухания). Нагреваем желатин при помешивании, полностью растворяем, доводя до кипения (но не кипятить). Отставляем раствор для остывания.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Берём 100 мл 33% сливок и взбиваем до "пиков" с 50 гр сахара. Добавляем к сливкам остывший желатин, продолжая взбивать. Так как в массе большая концентрация желатина, то наш раствор быстро густеет.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Берём кондитерский шприц или просто целлофановый пакет и наполняем его сливочно-желейной массой.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Далее самая интересная процедура. Шприцем делаем "инъекции" сливочно-желейной массой в тыквенную массу. То есть стараемся заполнить произвольно сливочной массой тыквенную массу. Если берёте пакет, то после наполнения, срезаете в нём кончик.

Десерт Рыжее чудо ингредиенты Остатки сливочно-желейной массы немного нагреваем, так как она уже успела застыть, и осторожно выливаем сверху тыквенного желе. Отправляем желе в холодильник для полного застывания, у меня на это ушло 3 часа. Далее достаём форму из холодильника, на секунду дном опускаем в кипяток и переворачиваем на блюдо. Наш десерт готов.


Приятного аппетита!








Десерт "Рыжее чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru