Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки, фаршированные печенью

Автор: Водолейка

Яблоки, фаршированные печенью

Описание: Да, да, именно печень. Наткнулась на этот рецепт в инете. Как обычно, ищешь одно, а параллельно находишь еще что-то. Долго я не могла решиться приготовить. Согласитесь, как-то непривычно кушать яблоки не на десерт, а на второе. А потом подумала и решила: "А что, собственно, я потеряю, если приготовлю каждому по 1 штучке?". Тем более, что все продукты доступны и есть в наличии. Приготовила. И не жалею. Всем понравилось. Дочка сказала просто - вкусно. Муж - необычно, но вкусно. И для меня это был самый главный вердикт.

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты Приготовление начинаем с начинки. Лук нарезать помельче и обжарить до золотистого цвета.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты После добавляем нарезанные грибы (тоже помельче). И жарим еще минут 5.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты После к луку и грибам добавляем мелко нарезанную печень. Все это обжариваем около 10 минут на среднем огне. Обязательно соль, перец и специи по вкусу и желанию.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты Пока все обжаривается, у нас есть время приготовить яблоки. С яблок срезать верхушку. И чайной ложкой вынуть середину.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты Половину вынутой мякоти нарезать и добавить на сковороду. Обжарить. Но этот шаг можно пропустить.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты В самом конце добавляем сметану. Перемешиваем, снимаем с огня.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты Берем яблоки и фаршируем нашей начинкой. Сверху посыпаем натертым твердым сыром. Мне вот лень было тереть его, и я накрыла кусочками. Как-то не очень смотрелось после приготовления. То ли сыр такой не очень плавкий попался. Ставим подготовленные яблоки в форму для запекания, смазанную маслом. Наливаем в форму 2-3 ложки воды и отправляем в горячую духовку при t 200* минут на 20 или до тех пор, как сыр расплавится и станет золотистым. Можно подержать и дольше. Чем дольше в духовке, тем мягче будут яблоки.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты Вот такие яблоки вышли. Вот на этом фото и видно то, что я писала по поводу сыра. Немного остудить их и можно есть. Муж и дочка ели их с картошкой-пюре.

Яблоки, фаршированные печенью ингредиенты А я вот с этим салатом https://www.povarenok.ru/recipes/show/34756/ Вкусно было.


[size=5 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Яблоки, фаршированные печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru