Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каштаны в сырной корочке

Автор: Gretta007

Каштаны в сырной корочке

Описание: Случаются чудеса и у нас! Обнаружила в магазине ящик с каштанами. Каштаны были крупные, ящик был маленький, цена - смешная... Пришлось купить весь ящик. Опробовала несколько рецептов с сайта. Добавляю ещe один.

Ингредиенты

Приготовление

Каштаны в сырной корочке ингредиенты Сначала слегка отварим и очистим каштаны. Этот шаг - самый сложный в рецепте. [i] Ближайшие места произрастания съедобных каштанов находятся от нас в какой-то паре тысяч километров, каштаны у нас в продаже - великая редкость, поэтому эти плоды я чищу способом, почерпнутом в Интернете. Подозреваю, что есть менее трудоемкие способы... Но пока вот так... [/i] Делаем крестообразные надрезы на "хвостике".

Каштаны в сырной корочке ингредиенты Опускаем в кипящую воду и варим минут 7.

Каштаны в сырной корочке ингредиенты Вынимаем каштаны и снимаем с еще горячих твердую оболочку и мягкую кожицу.

Каштаны в сырной корочке ингредиенты Взбиваем яйцо со щепоткой соли. В отдельной посуде готовим смесь из сухарной крошки, черного молотого перца и тертого сыра. Каштан надеваем на зубочистку, обмакиваем во взбитое яйцо и панируем в сырной смеси. Отправляем подготовленные каштаны в разогретую до 180*С духовку на противне, застеленном бумагой для выпечки.

Каштаны в сырной корочке ингредиенты Запекаем до золотистости минут 10-15. Подаем, посыпав зеленью петрушки. [color=green][b] Приятного аппетита![/b][/color]




Каштаны в сырной корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru