Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пьяная вишня"

Автор: Шахзода

Торт Пьяная вишня

Описание: Очень вкусный торт, неповторимый вкус запомнится вам надолго!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Пьяная вишня ингредиенты Из вишен извлечь косточки и залить их коньяком (или другим спиртным напитком). Если вишни кислые (например, замороженные), то в напитке нужно растворить 2 ст. ложки сахара. Вишню настаивать не менее 12 часов, лучше двое суток. Сделать бисквит. Желтки отделить от белков. В миску с желтками всыпать сахар и растереть добела. Вмешать сметану, ванилин, какао и муку. Муку добавлять постепенно небольшими порциями. Белки взбить в крепкую пену.

Торт Пьяная вишня ингредиенты 1/3 белков ввести в желтковую массу. Потом вмешать остальные белки, осторожно размешивая снизу вверх, поднимая нижние слои наверх.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Форму промазать маслом, обсыпать мукой (лишнюю, не приставшую к маслу муку вытряхнуть).

Торт Пьяная вишня ингредиенты Тесто вылить в форму.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Духовку разогреть до t=180°С и выпекать корж до готовности. Готовность проверять деревянной палочкой. Первые 15-20 минут духовку открывать нельзя, иначе корж опадет. Корж вынуть из формы и дать ему остыть. Верхнюю часть коржа срезать пластом и снять ее, стараясь не поломать. Из нижней части вынуть мякоть, оставляя стенки (и дно) толщиной 1-1,5 см. Мякоть коржа нужно мелко насечь ножом, не прорезая насквозь, а потом получившиеся кусочки вынуть ложкой.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Вишни откинуть на сито и дать стечь в течении 15 минут. Сделать крем из размягченного до комнатной температуры масла и сгущенного молока (вкуснее будет, если взять вареную сгущенку). При желании в крем можно добавить 1-3 ст. ложки коньяка от вишни. Вынутую мякоть бисквита мелко поломать или нарезать маленькими кубиками, смешать с кремом и вишней. Я все это взбила миксером. "Коробочку" заполнить получившейся массой. Так как массы получается больше, чем первоначальный объем мякоти бисквита, то лишнюю массу лучше не укладывать горой, а съесть отдельно. Я обмазала лишней массой бока и верх торта. Торт сверху накрыть срезанной частью и плотно прижать.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Для приготовления глазури в небольшой кастрюльке растопить сливочное масло, всыпать сахарную пудру и проварить до ее растворения. Добавить какао, 4 ст. ложки коньяка от вишни, крахмал и шоколад. При помешивании довести до растворения шоколада. Снять с огня и остудить до слегка теплого состояния. Получившейся глазурью в несколько приемов облить верх и бока торта.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Торт украсить и убрать в холодильник. Подавать на стол можно как только крем в торте застынет.

Торт Пьяная вишня ингредиенты Вот он в разрезе,

Торт Пьяная вишня ингредиенты А это вам кусочек))).




Торт "Пьяная вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru