Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с фруктовым желе

Автор: panna1979

Кекс с фруктовым желе

Описание: У меня в семье все жуткие сластены. Поэтому в доме всегда должна быть домашняя выпечка. Конечно, есть любимые, проверенные временем рецепты, но и про знакомство с новым нельзя забывать. Вот таким новым знакомым и стали эти кексы. Нежные, немного рассыпчатые внутри, с хрустящей корочкой. По мотивам рецептов польского блоггера и Ирины Вайнерман с сайта ДЖАЗЕТ КУК.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Размягченное сливочное масло хорошо растереть с сахаром.

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Добавить яйца и взбить до однородной массы.

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Просеять 250г муки с разрыхлителем и замесить тесто.

Кекс с фруктовым желе ингредиенты За всем процессом внимательно наблюдает строгий контролер и дегустатор :) .

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Тесто делим на две части. В одну часть добавить 2 ст.л. муки, хорошо перемешать и разложить по смазанным маслом формочкам (у меня силиконовые и я их не смазывала).

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Во вторую часть теста высыпаем желе (да-да, прямо в тесто) и опять хорошо перемешиваем. Выкладываем розовое тесто (если желе было красное) сверху на белое. И ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 50 минут (ориентируемся на сухую палочку).

Кекс с фруктовым желе ингредиенты Кексы получаются очень нежными с немного крохкой, но не сухой сердцевиной, легким фруктовым вкусом и сладкой хрустящей корочкой (которая такой остается и на следующий день).




Кекс с фруктовым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru