Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на желтках с миндалем

Автор: Шахзода

Печенье на желтках с миндалем

Описание: Вкусное печенье, которое оценят ваши близкие!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Размягченное масло взбиваем с сахарной пудрой. Масло должно посветлеть и стать похожим на крем.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Добавляем желтки и продолжаем взбивать до растворения сахарной пудры и образования пышной массы.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Сверху просеиваем муку с разрыхлителем и быстро ложкой замешиваем легкое тесто.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Получается немного вязкое, мягкое тесто. Тесто нельзя месить долго - оно станет жестким.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Выкладываем тесто на пищевую пленку, формируем колбаску. Закатываем тесто в эту пленку и ставим в холодильник на 1 час.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Предварительно разогреваем духовку до 220 градусов. После охлаждения тесто стало твердым. Острым ножом режем тесто на ломтики-кружочки.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Выкладываем печенье на противень. В каждый ломтик-кружок слегка вдавливаем миндалинку. Ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов. Выпекаем 20 минут. После того, как печенья будут готовы, лопаточкой снимаем их с противня.

Печенье на желтках с миндалем ингредиенты Разогреваем воду, наводим чай и наслаждаемся печенюшками!!!!




Печенье на желтках с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru