Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский торт "Императрица"

Автор: Ladi Arfa

Французский торт "Императрица"

Описание: Торт «Императрица» назван в честь последней императрицы Франции Евгении - признанной красавицы и обладательницы взыскательного вкуса. В основу этого торта, созданного знаменитым Пьером Эрме - современным Диором кондитерского дела, был положен известный рисовый десерт, созданный специально для императрицы.

Ингредиенты

Приготовление

Французский торт "Императрица" ингредиенты Продукты для десерта.

Французский торт "Императрица" ингредиенты На молоке сварить вязкую рисовую кашу, добавив 2ст.л. сахара, щепотку соли и ванилин. Изюм промыть и распарить кипятком, после чего перемешать с рисовой кашей, а также добавляем 40 г сливочного масла.

Французский торт "Императрица" ингредиенты Для основы торта просеять муку с какао и разрыхлителем. 100гр. сливочного масла растереть с 1ст.л. сахара, вбить яйцо, всыпать мучную смесь и мелкую крошку из грецкого ореха. Поставить на холод, на 30 минут.

Французский торт "Императрица" ингредиенты В рисовую начинку вбить яйцо и тщательно перемешать. Тесто выложить в форму и распределить его по дну и бортикам формы (у меня была из фольги, в диаметре 19см). На тесто выложить рисовую начинку и поставить в разогретую заранее духовку до 180*, на 20 минут.

Французский торт "Императрица" ингредиенты С баночки консервированной клубники слить сироп. 1 чайную ложку агар-агара залить 150 г сиропа, дать постоять минут 30, после чего вскипятить и дать немного остыть. Добавить чайную ложку бальзамического уксуса.

Французский торт "Императрица" ингредиенты Готовый и остывший десерт полить 1/4 желе, дать схватиться. Выложить клубнику и залить остальным желе. Украсить киви.

Французский торт "Императрица" ингредиенты Французский десерт, торт "Императрица", готов. Французы перед подачей ещё посыпают слегка розовым или чёрным молотым перцем.


[size=5]Приятного чаепития с французским десертом!

[/size]


Французский торт "Императрица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru