Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малёнки

Автор: Алена-любящая жена

Малёнки

Описание: Вот наведете сейчас курсор на картинку, прочитаете ингредиенты и подумаете: Очередные сырники… а нет, вы будете не правы. Готовят малёнки в селе Балтай Саратовской области. Когда я впервые увидела их, то воскликнула: Ну всe вы не как всё называете, это же сырники, самые обычные, но когда пробовала то поняла, как я ошиблась, малёнки навсегда вошли мне в душу. Почему это блюдо так называется, я не смогла выяснить ни у людей, ни в интернете. Вкус у малёнков очень нежный, тающий и на обычные сырники они совсем не похожи. Искала подобный рецепт на сайте и была удивлена, что не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Малёнки ингредиенты Творог кладем в глубокую миску, чтобы было удобно перемешивать, лучше что бы и творог и сметана были домашними

Малёнки ингредиенты Добавляем яйца и перемешиваем венчиком.

Малёнки ингредиенты Добавляем соль, сахар, соду, муку и тщательно перемешиваем.

Малёнки ингредиенты На фото видно что на поверхности появились маленькие пузырьки, что обещает пористую структуру.

Малёнки ингредиенты В глубокую сковороду наливаем масло, разогреваем, ставим на средний огонь и ложкой выкладываем малёнки, с первой порцией можно определить и подкорректировать консистенцию, малёнки должны только совсем немного растекаться.

Малёнки ингредиенты Когда одна сторона подрумянится, переворачиваем и поджариваем вторую сторону, малёнки надуются как пончики.

Малёнки ингредиенты Выкладываем их на салфетку и даем маслу стечь.

Малёнки ингредиенты Выкладываем малёнки в кастрюлю, слоями промазывая сметаной. Когда все малёнки будут в кастрюле, ставим на медленный огонь на 10-15 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[/color][/size]


Малёнки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru