Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками

Автор: algambra

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками

Описание: И снова я к вам с фунчезой… жареной! Приглашаю всех любителей рисовой вермишели ко мне на ужин, который пройдет в тесной дружеской атмосфере! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Здравствуйте! Сегодня мы приготовим жареную рисовую вермишель! Сначала пропитаем водой фунчезу согласно инструкции на упаковке. Я готовлю так: - замачиваю рисовую вермишель на 10 мин. в воде, - вынимаю и кладу в кипящую воду на 3 мин., - промываю вермишель в холодной воде. Пока пропитывается вермишель, порубим мелко чеснок и перец чили.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты В глубокой сковороде обжариваем на растительном масле измельченный чеснок и перец.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Куриное филе нарезаем длинными кусочками, обжариваем вместе с чесноком и перцем в течение 5-7 минут.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Добавляем креветки и жарим, постоянно помешивая, ещё 2 минуты.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Теперь выкладываем в сковороду рисовую вермишель, готовим еще 2 минуты. Добавляем соевый соус, сок лайма, сахар, перемешиваем, снимаем с огня (этот шаг я не фотографировала, т. к. нужно было делать всё достаточно быстро).

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Два яйца взбиваем венчиком, солим и перчим. На отдельной сковороде жарим яичный блинчик с двух сторон, затем выкладываем его на разделочную доску и нарезаем тонкими полосками. Перемешиваем с вермишелью.

Рисовая вермишель с куриным филе и креветками ингредиенты Осталось только разложить фунчезу по тарелкам, украсить арахисом и свежей зеленью. Приятного аппетита!






Рисовая вермишель с куриным филе и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru