Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Снежное"

Автор: Haruka

Пирожное "Снежное"

Описание: Снежно-белоснежное, нежное пирожное порадует ваших близких в один из праздничных дней. Станет отличным сладким подарком для друзей в Новый год!!! Очень нравится песня 60 -х годов "А снег идет... " в исполнении Майи Кристалинской, а в моей юности ее пела Жанна Агузарова. И когда на улице падает снег, мы всегда напеваем ее вместе с дочкой!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Снежное" ингредиенты Сначала замесим дрожжевое тесто: в чашке смешаем муку, молоко, масло, соль, дрожжи. Хорошо вымесим и поставим в теплое месло, чтобы один раз подошло- поднялось!

Пирожное "Снежное" ингредиенты Теперь тесто-начинка: вначале отделим белки от желтков. Белки уберем в холодильник. В желтки добавим сахар и взобьем добела, затем добавим сметану и муку, размешаем или взобьем до однородной пышной массы (у меня стакан равен 1,5 обычного граненого стакана, поэтому на фото пропорции меньше!)

Пирожное "Снежное" ингредиенты Теперь займемся дрожжевым тестом: тесто раскатаем очень тонко, вырежем кружочки по размеру наших формочек.

Пирожное "Снежное" ингредиенты Разложим кружочки по формочкам и оставим подойти еще разок. В идеале нужны формочки без дна - я сделала из фольги по форме стакана (это долго, жестяных нет). Можно положить на дно силиконовых формочек, сделать пирог с бортиком и т.д и т.п!!!

Пирожное "Снежное" ингредиенты Теперь нужно доделать тесто-начинку: достаем белки из холодильника и взбиваем не менее 5 минут до густой пены, затем добавляем в два-три приема в смесь из взбитых желтков, сметаны и муки, перемешиваем, добавляем сухофрукты.

Пирожное "Снежное" ингредиенты Раскладываем тесто-начинку в формочки на кружочки из дрожжевого теста. Выпекаем в предварительно разогретой до 180С духовке 30-40минут. Вынимаем из формочек, украшаем. Я украсила натертым белым шоколадом и мармеладом. Приятного чаепития!!!

Пирожное "Снежное" ингредиенты В разрезе.


А снег идет, а снег идет
И все вокруг чего-то ждет...
Под этот снег, под тихий снег,
Хочу сказать при всех:

"Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег -
Он чист, как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу".

Кто мне любовь мою принес?
Наверно, добрый Дед Мороз.
Когда в окно с тобой смотрю,
Я снег благодарю.
А снег идет, а снег идет,

И все мерцает и плывет.
За то, что ты в моей судьбе,
Спасибо, снег, тебе.
слова Е. Евтушенко, музыка А. Эшпая
из кинофильма "Карьера Димы Гарина".
[size=18]
С наступающим Новым годом!!!
Любви, счастья и всего самого наилучшего в Новом году!!!


Пирожное "Снежное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru