Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринад для сельди

Автор: Водолейка

Маринад для сельди

Описание: Увидела эти маринады в одной из кулинарных передач. Т. к я люблю селедку в любых соуса-маринадах, то мимо этих пройти не смогла. Мне очень понравились оба варианта. Но, как говорят, на вкус и цвет товарища нет. Поэтому прошу на пробу...

Ингредиенты

Приготовление

Маринад для сельди ингредиенты Итак, в начале приготовим селедку. Если у вас готовое филе - хорошо. Тогда просто его порезать кусочками. Две штучки филе для одного маринада, а две штучки для другого. Если же селедка целая, тогда приготовить из нее филе (я тоже филе делала сама). По весу не могу сказать сколько завесят 4 шт. филешки. Но две селедки у меня завесили около 700гр.

Маринад для сельди ингредиенты Готовим первый маринад - сладкий. Для этого яблоко и 1 луковицу порезать кубиками. И отдельно хорошо смешать мед, оливковое масло, сок 1 лимона. После + 1 ч. л. горчицы в зернах, 5-6 горошин душистого перца. Я всегда пробую на вкус. В этот маринад я ничего не добавляла. Соединяем вместе маринад с яблоком и луком.

Маринад для сельди ингредиенты Готовим второй маринад - поострее. Для этого стебельки сельдерея и оставшуюся луковицу порезать так же кубиками. Отдельно смешиваем до однородной массы сметану, 2 ч. л французской горчицы и щепотку черного перца. После пробы я добавила чуть соли (но не перборщить с ней, т. к у нас-то селедка уже соленая) и еще немного горчицы. Тут так же смешиваем сельдерей и лук с маринадом.

Маринад для сельди ингредиенты В каждый маринад выкладываем по две порезанные филешки сельди. Перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем в холодильник. У меня стояло с вечера и до обеда.

Маринад для сельди ингредиенты Вот наша селедка в сладком маринаде.

Маринад для сельди ингредиенты А вот в сметанном. Вот эту селедку хранить долго и делать много не рекомендую. Все-таки сметана, есть сметана. Она имеет такое свойство пропадать.

Маринад для сельди ингредиенты Первой у нас ушла селедка в сладком маринаде, ну а потом в сметанном. Как я писала выше, нам понравились оба вида селедки. Но если сравнивать, то сладкий понравился чуть больше.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Маринад для сельди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru