Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Янтарный"

Автор: Iyshka

Салат "Янтарный"

Описание: Наткнулась на рецепт на просторах интернета. Захотелось попробовать, т. к. уже пытаюсь подобрать новые, неизбитые блюда к Новому году. С небольшими поправками мне понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Янтарный" ингредиенты Самое муторное в этом рецепте - это разобрать сельдь на филе,,убрать все косточки. Порезать небольшими кусочками.

Салат "Янтарный" ингредиенты Лук нарезать полукольцами, морковь трем на терку, обжариваем лук и морковку на небольшом количестве масла.

Салат "Янтарный" ингредиенты Из маленькой баночки кукурузы сливаем жидкость и добавляем к рыбе, затем остужаем лук с морковкой, добавляем в салат и хорошо перемешиваем. В оригинале были еще грецкие орехи, но у меня не было,еще написано что можно добавить растительного масла, но мне его было достаточно в обжарке. Попробовала салат теплым, мне показалось чуть пресновато. Я добавила 1 стол.л. яблочного уксуса и поставила настаиваться в холодильник на пару часов. Вот когда это уже настоялось, оказалось очень вкусно.


В этот раз я делала салатик на пробу, поэтому продукты уменьшила в 2 раза, рецепт давала кол-во из оригинала. Селедочку, да еще малосоленую очень люблю и в салатах, и в закусках, и просто с картошечкой. Вариантов закусок много, но в таком варианте я не нашла, да и пробовала впервые. Мне понравилось. Попробуйте и вы..

Салат "Янтарный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru