Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соники

Автор: nad-sinelnik

Соники

Описание: Очень вкусная картошка с солененькой, хрустящей корочкой и сочной, нежной серединкой. Это коронное блюдо моего мужа, сколько не делал, все равно не остается. Вкусная и горячей, и холодной, и сама по себе, и с пивом да под кинушку - самое оно. Муж любит со сладким кофе. Что немаловажно - требует минимум продуктов в наше кризисное время.

Ингредиенты

Приготовление

Соники ингредиенты В этом рецепте важен сорт картошки. Вообще-то, можно сделать с любой, но вкуснее будет из картошки на фото. У нас дома ее называют "Ляля", у мужа - "Розка", она гладенькая, один край розовый, глазки тоже. Главное, чтобы картошка, из какой вы будете готовить, вам нравилась на вкус.

Соники ингредиенты Картошку чистить не будем. Чтобы хорошо отмылась, залейте водой минут на 15.

Соники ингредиенты Хорошо вымойте щеткой, обрежьте, если нужно. Размер картошки - лучше чуть больше куриного яйца, если у вас она намного крупнее, то разрежьте каждую пополам. Картофелины должны быть похожего размера, тогда соники будут готовы одновременно.

Соники ингредиенты Смешайте соль и перец (3 к 1).

Соники ингредиенты Каждую картофелину царапаем вилкой вдоль, как на фото.

Соники ингредиенты Натираем солью и перцем.

Соники ингредиенты Жарим в большом количестве растительного масла в сковороде на небольшом огне (чтобы масло кипело еле-еле), когда подрумянится с одной стороны - переворачиваем на другую. Это довольно долго, идем и ищем интересное кино, гоняем мужа (жену, свекра...) по пиво.

Соники ингредиенты Готовность проверяем зубочисткой. Приятного аппетита!




Соники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru