Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики в пряной обсыпке

Автор: mamaliza

Куриные рулетики в пряной обсыпке

Описание: Бусы повесили, Встали в хоровод. Весело, весело Встретим Новый год! Разноцветные бусины пряных куриных рулетиков украсят Новогодний стол.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Для начала замочим желатин в 50 г воды. Перцы запечем в духовке до горелости. Шпинат припустим в течение 5 минут.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Перец помещаем в полиэтиленовый пакет, чтобы отошла шкурка. Отделяем перечную мякоть и взбиваем ее блендером вместе с 2-мя зубчиками чеснока и половиной порции брынзы. Аналогично поступаем со шпинатом. Получаем 2 вкусные, ароматные смеси.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Отделяем филе от грудок, выкладываем между двумя слоями пленки и отбиваем в плоскость.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Из отбитого мяса формируем 2 прямоугольника. Каждый прямоугольник намазываем одним видом смеси.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты С помощью пленки формируем рулетики.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Приготовим наши специи. Кориандр и семена горчицы оставляем целыми. Смесь перцев, ягоды можжевельника, сушеный стручковый перец толчем в ступке или слегка измельчаем в блендере.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Разворачиваем пленку. Каждый рулетик при помощи кисточки обмазываем разбухшим желатином. Сверху посыпаем смесью специй. При помощи пленки переворачиваем рулетик и равномерно распределяем специи по поверхности рулета.

Куриные рулетики в пряной обсыпке ингредиенты Каждый рулет плотно заворачиваем в пергамент и запекаем в духовку в течение 45 минут.



Остывший рулет нарезаем шайбочками, красиво выкладываем на блюдо.
P.S. В оформлении этого рецепта использованы Новогодние подарки Машеньки Масяси. Еще раз огромное ей спасибо!

Куриные рулетики в пряной обсыпке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru