Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби"

Автор: katico

Тарталетки с морепродуктами "Васаби"

Описание: Дорогие поварята! Поздравляю вас с наступившим Новым Годом!!!! Хочу поделиться рецептом очень вкусных и нежных тарталеток с легким "японским" вкусом. Нежная рассыпчатая ароматная основа, сливочный васаби крем, а на нем кусочки любимой рыбки и креветки, украшенные ломтиками авокадо. Угощала тарталетками гостей на Новый Год, всем очень понравилось!; -))

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Холодное сливочное масло порубить с мукой, добавить соль и 2 ч л порошка васаби, если порошок очень крепкий - добавляйте меньше.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Дальше добавляем измельченный лист нори.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Добавить яйцо, замесить тесто.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Скатать тесто в шар, а можно в цилиндр, убрать в холодильник на несколько часов.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Дальше я отрезала от теста тонкие ломтики (поэтому цилиндр удобнее) и укладывала в формочки для тарталеток.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Можно выпекать с грузом сверху, у меня формочек много и я выпекала тесто между двумя формочками.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Выпекать в предварительно прогретой духовке 180 град 10 мин, затем груз убрать и выпекать еще 5 мин. У меня вышло 13 маленьких тарталеток.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Чеснок порубить, слегка обжарить на оливковом масле, добавить креветки. Если креветки мороженые, желательно их перед этим хорошо обсушить. Добавить мелко порезанную зелень, хорошо перемешать, снять с огня.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Я использовала 2 вида Филадельфии, обычную и с зеленью. Размять до однородности.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Добавляем порошок васаби.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Добавляем соевый соус, размешать до однородности.

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Рыбу режем на маленькие кусочки. Авокадо чистим, тоже режем на тоненькие ломтики, которые поливаем лимонным соком чтоб не потемнели

Тарталетки с морепродуктами "Васаби" ингредиенты Дальше на тарталетку выкладываем 1-2 ч л сливочного крема, сверху кусочки рыбки, креветки и авокадо. Все, готово!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!



Тарталетки с морепродуктами "Васаби" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru