Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Рождественский подарок"

Автор: Водолейка

Закуска "Рождественский подарок"

Описание: Хочу предложить еще один вариант оформления всем известного нам закусочного салата.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Рождественский подарок" ингредиенты Итак, вы наверное догадались о каком закусочном салате пойдет речь. Да,да - это из плавленных сырков, яиц, чеснока и майонеза. Везде он называется по-разному (еврейский,чесночный,острый...) Готовим салат так, как это обычно вы делаете. Ну, а кто не знает: трем на терке плавленные сырки, яйца (я беру на 1 сырок 2 яйца) + чеснок (по вкусу) + майонез. Все перемешать до однородной массы. Единственное - не добавляем много майонеза. Нам надо,чтобы из салата мы могли сделать шарики.

Закуска "Рождественский подарок" ингредиенты Делаем шарики (руки немного смочить водой) величиной с грецкий орех (можно чуть больше). И обваливаем часть в паприке, часть в порезанной зелени, часть оставляем так.

Закуска "Рождественский подарок" ингредиенты Выкладываем на тарелку так, как вам нравится.

Закуска "Рождественский подарок" ингредиенты Теперь делаем украшение. Отрезаем тонкие и длинные кусочки от огурца и вареной морковки, делаем что то вроде ленточек. Можно использовать только морковку или только огурец для этой цели. А бант делаем из стеблей лука порея.


Вот и все, такой симпатичный закусочный подарок готов. Держать до подачи в холодильнике.
[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Закуска "Рождественский подарок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru