Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корж на все случаи жизни

Автор: sugarMirzoeva

Корж на все случаи жизни

Описание: Корж на все случаи жизни. Делается с постным (растительным) маслом. Можно сделать открытый пирог или закрытый пирог (в этом случае увеличьте рецепт в два раза). Начинки любые. Можно остудить и наполнить мороженым или густым кремом. Закрытый пирог я обычно делаю с ягодами. Добавляю в ягоды немного муки и 1 стакан сахара. Данный рецепт был размещен на другом сайте автором LenaM. Решила попробовать и не пожалела....

Ингредиенты

Приготовление

Корж на все случаи жизни ингредиенты Замесить тесто. Тесто будет густым, будет почти разваливаться. Если совсем разваливается, добавьте чуть масла.

Корж на все случаи жизни ингредиенты Раскатать тесто между 2 кусками пищевой пленки. Раскатывать, чтобы получился большой тонкий круг без дырок. Снять верхний слой пленки, на другом осторожно, чтобы не порвать, перенести тесто в круглую форму и быстро перевернуть. Снять пленку. Аккуратно срезать лишнее тесто, оставив немного выступать. Подвернуть излишек внутрь с внешнего края, придавить, чтобы получился бортик, можно оформить край: сделать зубчики или придавить вилкой, чтобы получились полоски.

Коржи выпекать при температуре 200 С 10 минут до золотистого цвета. Остывший корж наполнить начинкой и печь до готовности.

Корж на все случаи жизни ингредиенты Если хотите делать закрытый пирог, сделайте двойной рецепт теста, в основу положите начинку, разложите сверху верхний слой теста и прижмите края вместе, потом сделайте бортик. Верхний слой проткнуть вилкой. Печь при 180 С около 40 минут или пока ягодная начинка не запузырится.




Корж на все случаи жизни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru