Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенские булочки с отрубями

Автор: Катюша Васильева

Деревенские булочки с отрубями

Описание: Чудесные булочки, ароматные, домашние, такие, как я люблю. За идею благодарность fleur_de_cassie с ЖЖ, но с моими изменениями из-за отсутствия цельнозерновой муки.

Ингредиенты

Приготовление

Деревенские булочки с отрубями ингредиенты Смешать муку с отрубями. Сухие дрожжи можно, в принципе, сразу смешать с мукой и замешивать тесто. А можно смешать дрожжи с 1 ч. л. сахара и небольшим количеством теплой воды, размешать и оставить минут на 10. Добавить к муке оставшийся сахар. Сделать в центре миски углубление, влить воду с дрожжами и оставшуюся часть воды. Замесить тесто и вымесить его в течение 10 минут, добавив в конце масло и соль. Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом большую миску, обвалять шар теста в масле. Накрыть миску чистым полотенцем и оставить на час или более, пока тесто не вырастет вдвое.

Деревенские булочки с отрубями ингредиенты Подошедшее тесто обмять, слегка вымесить и разделить на 8 равных частей.

Деревенские булочки с отрубями ингредиенты Сформовать булочки, выложить на покрытый бумагой противень (бумагу смазать маслом). Булочкам можно придать любую форму. Не забывайте оставлять некоторое расстояние между булочками. Накрыть и оставить еще на 35-40 минут. Смазать булочки маслом или сливками, или желтком с молоком и слегка присыпать отрубями.

Деревенские булочки с отрубями ингредиенты Отправить булочки в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30 или до готовности.

Деревенские булочки с отрубями ингредиенты Очень вкусно с маслом, с сыром, да и просто так! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Деревенские булочки с отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru