Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе с сельдью и киви

Автор: panna1979

Канапе с сельдью и киви

Описание: Не знаю, можно ли назвать это полноценным рецептом, но бутербродов с таким сочетанием ингредиентов на сайте не нашла (если плохо искала - удалю). Лично для меня такое сочетание было неожиданным, поэтому не смогла пройти мимо, чтобы не попробовать. Моей семье, как и мне, канапе понравились, но блюдо все же на любителя. Так что если любите экспериментировать - Добро пожаловать.

Ингредиенты

Приготовление

Канапе с сельдью и киви ингредиенты Все настолько просто, что и не нуждается в пошаговом представлении, но, может, кому и пригодится. Итак, черный хлеб (чем интереснее вкус хлеба, тем вкуснее канапе, я брала "литовский" хлеб) нарезаем маленькими ломтиками.

Канапе с сельдью и киви ингредиенты Каждый кусочек хлеба смазать сыром маскарпоне. Вот тут у меня начались проблемы - такого сыра, как и Филадельфии, в магазине не оказалось, поэтому пришлось срочно придумывать замену. Неплохим вариантом, на мой вкус, стали детский творожок "Тема" без наполнителей и творожок фирмы "Президент".

Канапе с сельдью и киви ингредиенты

Канапе с сельдью и киви ингредиенты Спелые плоды киви очищаем от кожуры, режем тонкими ломтиками и выкладываем на смазанный сыром хлеб.

Канапе с сельдью и киви ингредиенты Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать длинными тонкими ломтиками и выложить сверху на киви.

Канапе с сельдью и киви ингредиенты Канапе готовы, перед подачей на стол украсить зеленью. Автор рецепта (рецепт подсмотрен в журнале "Кулинарная коллекция") рекомендовал украсить листом мяты. Я же предпочла более классическое сочетание и посыпала мелко нарезанным зеленым луком.


Канапе получились очень интересными. Пряный хлеб, нежный сливочный сыр, сладкий с небольшой кислинкой киви и соленая сельдь - все вместе создали необыкновенный букет.




Канапе с сельдью и киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru