Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак"

Автор: Maximalla

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак"

Описание: Творожок утром очень полезен деткам, за завтраком он лучше усваивается! А если он входит в состав нежного воздушного мусса со вкусом ванильного мороженого, то даже вполне может стать любимым блюдом вашего крохи!))

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты Будем готовить с помощниками – детскими магнитиками для холодильника)) Изюм или любимые сухофрукты заливаем доверху кипятком, оставляем на 10 минут для набухания.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты Зальем кукурузную муку (если нет, можно самим в кофемолке (блендере) мелко перемолоть кукурузную крупу) холодной кипяченой водой.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты В кипящее в кастрюле с двойным дном молоко тонкой струей вливаем муку с водой, перемешиваем, накрываем крышкой и готовим ровно 5 минут. За это время следует дважды перемешать кашу, добавить сливочное масло. Если посуда чистая, а молоко свежее, то каша никогда не подгорит. Охладить до теплого состояния.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты В кухонном комбайне или миксере с насадкой для взбивания измельчаем творог с теплой кашей, добавив сахарную пудру (я брала столовую ложку) и ванилин. Взбивать не меньше 2 минут. Масса станет пузырчатой и воздушной, а также увеличится в объеме.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты Выкладываем готовый мусс большой ложкой в креманку или глубокую детскую тарелку, украшаем изюмом (но он не только для украшения, мы его обязательно съедим)!

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты Вот зверюшки наши уже объелись...))) но кое-что таки оставили малышу.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты Честно скажу, наш масик просил добавки!

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты В качестве напитка был апельсиновый fresh, немного разбавленный теплой водичкой.

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" ингредиенты После завтрака моем посудку, перекладываем оставшийся (если таковой еще будет) мусс в тару с крышкой и отправляем в холодильник, на котором, уже насытившись, почивают наши зверюшки, которые будут его верно охранять!


[size=5 ]Приятного аппетита всем карапузикам! [/size]

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru