Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кучерявый Пинчер"

Автор: elenamyz

Торт "Кучерявый Пинчер"

Описание: Для всех, кто любит все шоколадное)))) Торт быстрый в приготовлении, ингредиенты самые простые, а вкус отменный, сладкий в меру. Благодаря своим "кудрям" получается объемный, на всех хватает)))

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты ГОТОВИМ ТЕСТО: Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, сахар, какао, соду и муку, вымешиваем ложкой и вот что получаем.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты Полученную массу делим на две части, первую часть выливаем в разъемную форму (в разъемную, потому что потом легче вынимать корж) и выпекаем 30 мин. при 180 C.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты Вот такой корж должен получиться. Потом и остальную часть выпекаем. Таким образом, получится 2 коржа.

ГОТОВИМ КРЕМ: 600 г сметаны, 1 ст. сахара хорошенько взбиваем минут 15. ГОТОВИМ НАЧИНКУ: Орехи режем или измельчаем в блендере, но не в порох. Чернослив режем в соломку.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты Далее берем первый корж и разрезаем так, чтобы получилось 2 коржа, затем мажем кремом побольше и посыпаем начинкой и накрываем половинкой первого коржа и сверху то же самое - крем+начинка.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты Затем второй целый корж рвем на куски (кудри) и выкладываем как бы слоями на торт, каждый слой поливаем крем+начинка. И так,, пока не закончатся куски, последний слой не поливаем так как сверху заливаем помадкой.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты ГОТОВИМ ПОМАДКУ: На огне в сотейнике смешиваем 5 ст.л. сметаны, 4 ст.л. какао, 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. масла сливочного, постоянно мешаем, чтобы все стало однородной массой, довели до кипения и сразу выкл. Пусть немного остынет минут 10-15, а потом поливаем помадкой наш торт сверху и бока вымазываем с помощью ложки.

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты Готовый торт ставим в холодильник минимум часа 2, чтобы пропитался. Если я хочу, чтобы торт вышел повыше, побольше, то ровно еще половину всех ингредиентов на тесто увеличиваю, и он выходит огромный, пышный, но это необязательно, экспериментируйте!!!! Всем приятного аппетита!!!!

Торт "Кучерявый Пинчер" ингредиенты P.S. у меня осталась сметана, я добавила загустителя для крема и решила поэкспериментировать, но обычно я такого не делаю, все в меру фантазии...Надеюсь, Вам понравится.




Торт "Кучерявый Пинчер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru