Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лобстер «petit pagaille»

Автор: Kipariss

Лобстер «petit pagaille»

Описание: Вот опять покажу вам рецепт приготовления лобстера. Нашла рецепт в интернете, но переделала его, так как у меня не было в наличии нужных специй. Получилось вкусно! Название блюда менять не стала, так как заменила немного. Понимаю, что лобстеры необычный продукт, но вдруг вы его встретите.

Ингредиенты

Приготовление

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Итак, начнем. Берем наших красавцев и промываем хорошо.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты В большой кастрюле вскипятить соленую воду. Рассчитывайте 175 гр соли на 2 - 2.5 л воды. Кладем в нее сельдерей и лавровый лист.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Положить лобстеров в воду, накрыть крышкой и снова довести до слабого кипения. Варить лобстера, отведя 12-15 мин на первые 500 г мяса омара и по 10 мин на дополнительные 500 г. Вытащить готового лобстера из кастрюли и охладить. Так как у меня они были маленькими, мне хватило 10 мин.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Дальше разделка. Берем лобстера в руку и откручиваем хвост от головы.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Голову пока откладываем, берем ножницы и разрезаем мягкую верхнюю пленчатую часть панциря посередине.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты И то же самое делаем с ней по краям.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Дальше мясо очень легко извлекается из панциря. Панцирь оставляем для украшения.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Теперь берем нашу голову, обрезаем брюшко вокруг.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Достаем и откладываем в мисочку. Маленькие ножки выкручиваем и кладем туда же.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Теперь готовим соус – берем наши панцири, ломаем их на кусочки.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Теперь обжариваем панцири с ножками в масле, добавляем вино и упариваем наполовину.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Добавить ваниль, сок одного лимона. Залить куриным бульоном. Томить до тех пор, пока уровень бульона не сократится на 1/3.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Я упарила не настолько, так как решила класть свежий кориандр. Процедить массу через сито, масса должна быть однородной.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Теперь после того как кориандр был в массе, я ее упарила до нужной консистенции и чуть-чуть поперчила черным перцем.

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты На большой сковороде быстро обжарить мясо хвоста и клешней в сливочном масле, посыпав шафраном!

Лобстер «petit pagaille» ингредиенты Подавать мясо хвоста и клешней на горячей тарелке, политой соусом. Блюдо очень калорийное, так что лучше всего подать просто с бокалом вина! ОЧЕНЬ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!




Лобстер «petit pagaille» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru