Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карри из баранины

Автор: Демоника

Карри из баранины

Описание: Как же приятно возвращаться! Я возвращаюсь не с пустыми руками, а с подарком - ароматнейшим блюдом Индии, которое приятно согреет вас в холодные зимние вечера. Это очень вкусно, остро и ненапряжно в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Карри из баранины ингредиенты Ну, приступим. Вот, что нам понадобится.

Карри из баранины ингредиенты Подготовим баранину. Нарежем её кусочками среднего размера. У меня был кусок шеи и рёбра, жирноватые, на мой взгляд, можно попостнее. Но это не принципиально. Берите, какое любите.

Карри из баранины ингредиенты Теперь, самое главное в этом блюде - маринад. Будем священнодействовать. Для начала смелем в блендере одну луковицу, превратив её в пасту.

Карри из баранины ингредиенты Добавим туда порошок карри и имбирно-чесночную пасту (делаю сама - http://www.povarenok .ru/recipes/show/612 22/). Можно отдельно натереть имбирь и выдавить чеснок - дело хозяйское. Кстати, насчёт порошка карри. Пользуйтесь тем, который нравится. Но имейте в виду, чем ближе к оригиналу, тем острее, учтите это, поэтому, может 3 столовые ложки вам будет много, ориентируйтесь на собственный вкус. Хорошо перемешать. Очень ароматно получается!

Карри из баранины ингредиенты Добавить йогурт и снова хорошо перемешать. Посолить по вкусу. Йогурт у меня тоже свой. Маринад готов.

Карри из баранины ингредиенты Залить мясо маринадом и поставить в холодильник на 3 часа.

Карри из баранины ингредиенты Нарезать луковицу полукольцами и обжарить в глубокой сковороде на масле до золотистого цвета.

Карри из баранины ингредиенты Выложить к луку мясо, перемешать, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 1-1,5 часа до мягкости мяса. Тушение можно доверить мультиварке, если таковая имеется.

Карри из баранины ингредиенты Готовое мясо, в котором просто море подливы, подавать со свежим хлебом и овощами. Это очень вкусно! Так же можно приготовить говядину и курицу. Приятного аппетита вам и вашей семье!




Нескучного вам времяпрепровождения на кухне!


Карри из баранины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru