Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Морской разбойник"

Автор: мисс

Закуска "Морской разбойник"

Описание: А знаете ли вы, что морская капуста - очень питательный афродизиак, благотворно влияющий на весь гормональный фон человека. Предлагаю вам закуску для романтического ужина для любителей острого и даров моря. Не бойтесь, что в ней есть чеснок, его там практически не слышно.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты В этой закуске можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Только промойте её, если посчитаете, что в ней много кислоты. Я же предпочитаю покупать замороженную. Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты Вот в таком виде имеем готовую маринованную капусту.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты Для этой закуски необходима морковь по-корейски. Можно её купить готовую, но я предпочитаю делать сама. На сайте множество её рецептов. Мне нравится рецепт [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/21978/]Морковь по-корейски от Ляночки[/url]. Не бойтесь наличия чеснока, кипящее масло убивает его запах.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты Чистим и отвариваем кальмары. Опускаем кальмаров (по одной тушке) в кипящую подсоленную воду и вытаскиваем, как только вода с кальмаром начинает активно кипеть.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты Даём остыть готовому кальмару и нарезаем на полоски шириной 4-5 см, с каждой тушки получится 2 полоски.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты А далее просто начиняем кальмар маринованной морской капустой и острой морковью по-корейски.

Закуска "Морской разбойник" ингредиенты На сервировочную тарелку укладываем лист салата, а на неё кальмарчик, фаршированный морской капустой и острой морковкой. Можно украсить как чёрными, так и зелёными оливками. Я увидела в этой закуске сходство с пиратскими суднами, поэтому и дала такое название.


Кстати, как оливки, так и кальмар тоже являются афродизиаками.
[size=18]Приятного Вам ужина и времяпровождения! [/size]




Закуска "Морской разбойник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru