Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Лотос"

Автор: Kipariss

Пирожное Лотос

Описание: Такой рецепт уже есть на сайте, просто у меня с кремом, так что добавлю свой вариант! Пирожные хороши тем, что очень удобны для фуршетов и детских дней рождений! Вообще, многие его называют пирожное "Каллы" Меня научила его готовить моя соседка, когда мне было 4 -ре :) и я привыкла к такому названию :)

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Лотос ингредиенты Яйца взбить с сахаром.

Пирожное Лотос ингредиенты Добавить муку и еще раз взбить, но не долго.

Пирожное Лотос ингредиенты Нагреваем духовку до 200*С, противень смазываем маслом либо маргарином. И выкладываем ложкой кружочки на расстоянии 3 см друг от друга.

Пирожное Лотос ингредиенты Пекутся пирожные очень быстро, примерно 5 мин, как только вы увидите темное очертание вокруг, значит готово. Потом нужно действовать быстро, снимаем кружочек лопаткой и быстро его прижимаем.

Пирожное Лотос ингредиенты Получается примерно 50 шт. У меня получилось 46 :)

Пирожное Лотос ингредиенты Взбиваем масло со сгущенкой и делим его на части, смотря, сколько у вас есть в наличии красителей. Раньше мы делали розовый цвет из свеклы, а зеленый из зеленки :) У меня было 3 цвета, а розовый я все-таки сделала по старинке :)

Пирожное Лотос ингредиенты Берем кондитерский мешок или шприц, либо делаем конвертик. И украшаем каждую штучку! Получается очень красочно, вкусно! И детки очень это любят!




Пирожное "Лотос" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru