Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде

Автор: nuha

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде

Описание: Очень вкусное и сытное блюдо, мяско просто тает во рту благодаря тому, что промариновалось перед запеканием, а прослойка сала делает рулет сочным! Вкуснейшее блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Каждый кусочек филе разрезать вдоль не до конца, формируя развёрнутые кармашки.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Помидоры очистить от кожицы, натереть на тёрке или пюрировать с помощью блендера. Добавить в томатное пюре измельчённый лук, выдавленный через пресс чеснок, соль, перец.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Измельчить укроп и добавить в томатное пюре вместе с йогуртом.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Выложить в глубокую форму куриное мясо, заливая подготовленным маринадом: два филе, маринад, ещё два филе и оставшийся маринад. Поставить в холодильник на 6 часов.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты После того, как филе промариновалось, выложим его в форме двух одинаковых прямоугольников. Сало порежем тонкими полосками, выложим на наше мясо. Посыпем специями: перцем, паприкой, мускатным орехом и кумином. Специи обязательно и желательно именно такие!

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Свернём аккуратно рулеты и перевяжем толстой ниткой.

Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде ингредиенты Уложим подготовленные рулеты в рукав для запекания и в разогретой духовке доведём их до готовности. Понадобится около 45-50 минут. Когда рулеты будут готовы, дать им полностью остыть и нарезать острым ножом на кольца. Приятного аппетита!




Рулет из куриного филе в томатно-йогуртовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru