Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца из дикого риса

Автор: Pro100 Ea

Пицца из дикого риса

Описание: Романтический ужин для ковбоя, часть первая. Заинтересовал меня этот конкурс: прежде не думала, что у ковбоев могут быть особые блюда, тем более полезные... Мне всегда казалось, что они пьют кока-колу и едят Гамбургер или хот дог. В поиске набрала романтический ужин для ковбоя и дикий рис, вот и нарисовались пару интересных рецептов и, к моему удивлению, из дикого риса!!! Мой муж, родители и сестра оценили пиццу, на вопрос - из чего пицца? - я с восторгом сказала то, это и дикий рис - у мужа исчезла улыбка с лица - жутко не любит дикий рис... хорошо, что не сказала до этого!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца из дикого риса ингредиенты 1. Я набрала в кастрюлю 6 стаканов воды, 1 ч. л. соли - довела до кипения, туда 1 стакан дикого риса и варим 45 минут. Из этого количества получилось намного больше готового риса, так что количество можете уменьшить, я не знала... Но ничего страшного, я его в другой рецепт использую, это же у меня пока что первая часть.

Пицца из дикого риса ингредиенты 2. В миску добавляем готовый и остывший рис. На мелкие кусочки режем: колбаску, лук, перец... добавляем сухари.

Пицца из дикого риса ингредиенты 3. Добавляем приправу Итальянскую и Вегету. Если Вегету не будете добавлять, то увеличить надо Итальянскую до 1 ч. л. Хорошо перемешать.

Пицца из дикого риса ингредиенты 4. Добавляем яйца и 1/2 стакана сыра (натереть на крупной тёрке).

Пицца из дикого риса ингредиенты 5. Всё хорошо перемешать.

Пицца из дикого риса ингредиенты 6. Разделить полученное "тесто" на 4 части и жарить в небольшом количестве оливкового масла (или любого масла) на среднем огне примерно 2-3 минуты на каждую сторону.

Пицца из дикого риса ингредиенты 7. Вот такие красивые получаются основы нашей пиццы.

Пицца из дикого риса ингредиенты 8. На противень, застеленный фольгой, ставим наши пиццы и смазываем (чем хотите): соус для пиццы, кетчуп, у меня майонез.

Пицца из дикого риса ингредиенты 9. Сверху сыр (натереть на крупной тёрке)

Пицца из дикого риса ингредиенты 10. В духовку: 170*С - пока сыр не расплавится.











Приятного аппетита!


Пицца из дикого риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru