Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто-зебра с запеченными овощами

Автор: Леля Абильштейн

Ризотто-зебра с запеченными овощами

Описание: Получилось удивительно вкусное блюдо! Сервированную тарелочку, с которой проводилась фотосессия, муж опустошил со скоростью молнии, хотя он предпочитает мясное! Это блюдо тоже, наверное, больше для индейцев, хотя, уверена, и ковбои не устоят против такой вкуснятины! Что уж говорить о подругах ковбоев, следящих за своей фигурой!

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Возьмем вот такой рис: дикий "Акватика" и белый "Арборио". Дикий рис замочим в теплой воде на 1 час.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Приготовим томатный соус. Для него нам понадобятся консервированные помидоры в собственном соку. Я взяла вот такие.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты В сковороду наливаем рафинированное масло, чеснок измельчаем и обжариваем в масле 10 секунд.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Сразу же добавляем предварительно измельченные помидоры (но не через блендер, а кусочками), соль, сахар, перчим и готовим на среднем огне 15 минут.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Добавляем уксус и готовим еще 5 минут. Соус готов. Ставим его остужаться.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Займемся овощами. Нам понадобятся вот такие.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Баклажан разрежем вдоль, а затем поперек наискосок на дольки шириной 1,5 см. Цуккини - на кружки толщиной 2 см. Перцы очистить от семян и черешка и нарезать в длину на 6-8 частей. Лук нарезать на четвертинки. Положить каждый вид овощей в двойной кусок фольги, приподнять края, чтобы получилась лодочка. Посолить по 1/2 ч. л. на лодочку, положить по веточке тимьяна и щедро полить оливковым маслом.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Запекать при 220 градусах до готовности овощей. У меня пеклось примерно 40 минут. Проверьте готовность, проткнув ножом.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Пока запекаются овощи, отварим рис. Дикий рис залейте стаканом кипятка, посолите 1/2 ч. л. соли и варите на медленном огне до выпаривания воды. Для белого риса растопите в сковородке сливочное масло и обжарьте в нем рис 2 мин.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Влейте в рис стакан кипятка, посолите 1/2 ч. л. соли, закройте крышкой и варите до выпаривания воды.

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Когда запекутся овощи и сварится рис, сервируйте блюдо. Рис выложить, чередуя белые и черные полосы. Рядом выложить овощи: внизу баклажан, затем цуккини, красный перец, желтый перец и лучок. Положите на тарелку немного томатного соуса и веточку тимьяна из овощей!

Ризотто-зебра с запеченными овощами ингредиенты Это блюдо очень вкусно как в горячем, так и в остывшем виде! Желаю приятного аппетита населению Дикого Запада!




Ризотто-зебра с запеченными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru