Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Сладкая крестьянка"

Автор: Nika

Десерт  "Сладкая   крестьянка"

Описание: Чeрное платье, белый передник, красные щeчки. Этот десерт готовят, наверное, в каждом кафе, ресторане Эстонии. Я тоже его готовлю, но не часто. Только тогда, когда накопится много чeрствого хлеба. Хотя для этого рецепта пришлось хлеб подсушить за неимением чeрствого.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты Хлеба у меня была целая буханка весом 1 кг. Сушила хлеб кусочками в духовке.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты Сухой, чёрствый хлеб смолоть или растолочь в ступке. Смолотый обжарить с коричневым сахаром до карамелизированного состояния. Постоянно помешивая, чтобы сахар не подгорел. Хлеб не должен слипаться, и состояние его должно быть сыпучее. Если хлеб от рецепта останется, ничего страшного, он пригодится в других рецептах. Его можно использовать также в десертах, где есть сливки. Для присыпки сверху. Или для блинов, как я уже это делала в одном из своих рецептов. На этой неделе я выставлю ещё один рецепт с хлебом. Если вы читали в статьях "историю национальной эстонской кухни", там есть немного о том, почему из чёрствого хлеба эстонцы готовят разные блюда.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты Примерно в таком виде подают этот национальный десерт.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты Это я готовила для своих мужчин любимых. А мне то, что в креманке.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты На фото видно слои - варенье, сливки, хлеб... Верхний слой сливок обсыпала хлебной крошкой. Из кондитерского мешочка выдавила сливки. Их сверху полила сиропом из варенья и посыпала крошкой.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты Хлебная (обжаренная) крошка со всех сторон пропиталась вареньем и сливками. Хлебной крошки в бокале больше, чем варенья и сливок.

Десерт  "Сладкая   крестьянка" ингредиенты




Десерт "Сладкая крестьянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru