Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Хлебный суп"

Автор: Nika

Десерт "Хлебный суп"

Описание: Сегодня я предлагаю вам рецепт хлебного супа. Суп, но не как обычный жидкий суп. Это десерт, который подаeтся со сладкими взбитыми сливками. Точных пропорций здесь нет. Такой суп в Эстонии вы можете увидеть в каждом месте, где решите перекусить.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Чёрный чёрствый хлеб. Я не пишу, сколько его нужно, и так всё будет понятно. Хлеб у меня очень чёрный, у нас чернее не бывает. Называется он FAZER.

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Хлеб поместить в кастрюлю и залить кипятком (можно любой водой) так, чтобы хлеб был покрыт. Поставить на огонь.

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Хлеб постоянно помешивать до закипания. Как только закипит, начинаем наливать понемногу яблочный сок. (Можно и всё сразу вылить, воду и сок).

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Когда хорошо закипит, добавить изюм по вкусу и отключить, снять с плиты. Должна получиться однообразная кашица. (Мне было к спеху, я поставила кастрюльку в тазик с холодной водой и вынесла на балкон, где очень-очень холодно, т.к. окна постоянно открыты). Когда суп остынет, разложить по мискам, креманкам и украсить взбитыми сливками с лимонным соком и сахаром. Я в суп изюм не положила. Младший сын его не любит. Старший добавлял себе замоченный в горячей воде изюм. Он на работе такой суп готовит. В оригинальном рецепте добавляют только изюм. Ну а Вы, конечно, можете добавить любые ягоды или варенье, хуже не будет.

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Такой формы сливки я делала так: взяла две столовые ложки и перекладывала сливки с одной на другую. Положила на остывший суп и украсила вишенкой из компота и зелёным листочком.

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Деревянные ложки в эстонском стиле я положила для натюрморта. Ели, конечно же, десертными. Суп делается из хлеба посветлее. Это мы - любители тёмного хлеба.

Десерт "Хлебный суп" ингредиенты Всё приготовление заняло 30 минут, без учета времени на остывание. Расписала всё подробно и понятно, надеюсь. Приятного аппетита! https://www.povarenok.ru/articles/show/5963/




Десерт "Хлебный суп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru