Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальная закуска "Хлебный торт"

Автор: Geleo2005

Оригинальная закуска Хлебный торт

Описание: Недавно нашла тетрадь, которую пыталась превратить в настольную кулинарию лет 12 назад. И вот вам рецепт. Прекрасный вариант быстрого завтрака для любимого. Источник - вырезка из журнала, вклеенная в тетрадку для рецептов в студенческую бытность))

Ингредиенты

Приготовление

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты В рецепте предлагают взять батон, я решила, что обойдусь булкой для хот-дога, на первый раз

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Срезать верхушку с хлеба. Лучше, если хлеб будет вчерашним, слишком свежий хлеб резать трудно.

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Сделать надрезы вдоль корочек по периметру до дна булки.

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты На расстоянии 1см от донышка булки сделать надрез вдоль, чтобы отделить мякиш

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Получается вот такая коробочка с брусочком мякиша рядом.

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Мякиш нарезать тонкими ломтиками.

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Далее эти ломтики необходимо поджарить либо в тостере, либо в духовке. Я по-быстрому поджарила на сковороде с небольшим добавлением масла. Оставила на салфетке, чтобы убрать лишний жир. Вариант с тостами можно смазать сливочным маслом, плавленым или творожным сыром.

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Нарезать тонко овощи и мясо. Здесь как вашей душе угодно, можно использовать любимые сочетания сыра-ветчины-овощей- зелени

Оригинальная закуска Хлебный торт ингредиенты Приступаем к сборке. Между двумя тостами кусочек мяса, помидора, сыра, лист салата и болгарского перца. Готовые бутерброды, у меня получилось 4 мини бутерброда, ставим в «коробок» из хлеба. Украшаем зеленью.


Подавать с любимым соусом. Только воздержитесь от чеснока и лука, вам еще принимать благодарность от любимого в виде поцелуев!

Фотосессия оказалось очень короткой! Любимый проснулся, и пришла пора его удивить!

Оригинальная закуска "Хлебный торт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru