Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Chocolate love"

Автор: Yulya

Кекс "Chocolate love"

Описание: Этот шоколадный кекс приглянулся мне уже давно, его рецепт я вырезала в каком-то журнале и вот на день влюбленных приготовила-таки! Кекс получился в меру сладким с рыхлой, рассыпчатой, очень шоколадной структурой. Безумно вкусный и легкий в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Соедините в миске муку, сахар, какао и соду, перемешайте.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Затем добавьте кефир, растопленное сливочное масло и ванилин. В оригинале рецепта предлагалось в молоко влить 1 ст. л. уксуса и дать скиснуть, а я решила использовать кефир.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Тщательно размешайте.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Форму для выпечки слегка смажьте маслом, присыпьте мукой, дно застелите бумагой. Выложите тесто в подготовленную таким образом форму. В центре сделайте углубление, чтобы поднялось равномерно. Разогрейте духовку до 170 град. и выпекайте 60 мин.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Для глазури смешайте сахар, какао, сметану. Поставьте на маленький огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения. Затем добавьте масло и проварите до его растворения.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Охладите, и глазурь готова. В оригинале рецепта глазурь готовилась так: 2 стак. сахарной пудры смешайте с какао, затем добавьте масло и по необходимости кипяток для получения густой и мягкой глазури.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты А вот и готовый кекс.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Намажьте сверху шоколадную глазурь и украсьте по своему желанию. Я поверх глазури нарисовала взбитыми сливками сердце, посыпала тертым шоколадом и декорировала сахарными сердечками. Для любителей сладкого, наверное, стоит либо увеличить количество сахара в тесте, либо сделать очень сладкую глазурь, как предлагалось в оригинальном рецепте. Для меня было в самый раз так, как я и сделала. Единственное, в следующий раз я разрежу его вдоль на два-три пласта и промажу их взбитыми сливками. На мой взгляд, они идеально сюда подходят. Хотя, думаю, получится очень вкусный тортик и с каким-нибудь другим кремом. А для быстрого варианта вполне подойдет и так - просто с шоколадной глазурью сверху.

Кекс "Chocolate love" ингредиенты Вот такая лепота!














[size=18]Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами. Платон
Любите и будьте любимы![/size]


Кекс "Chocolate love" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru