Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бламанже классическое

Автор: Desert rose

Бламанже классическое

Описание: Завтрак для влюбленных аристократов... Это аутентичный рецепт сливочного лакомства. Именно так его готовили в 18 -19 веках в Европе. Итак, перенесемся на пару столетий назад... Утро где-то во Франции…завтрак влюбленной особы...

Ингредиенты

Приготовление

Бламанже классическое ингредиенты В кастрюльку налить стакан молока и стакан сливок, добавить сахар, довести смесь до кипения.

Бламанже классическое ингредиенты В стакане холодного молока развести пару ложек рисовой муки. Измельчить орехи в мелкую крошку. Натереть цедру лимона (примерно 1-2 ч. л.)

Бламанже классическое ингредиенты В кипящую смесь влить молоко с рисовой мукой и проварить до загустения – 3-5 минут. В конце добавить орехи и цедру. Тщательно размешать.

Бламанже классическое ингредиенты Вылить в формы или креманки и охладить пару часов. Готовые бланманже можно полить сладким соусом. Можно добавлять любые ароматизаторы и добавки в процессе приготовления - шоколад, кофе, карамель, фрукты... Я полила медом и посыпала лимонной цедрой.



Бламанже имеет очень нежную консистенцию, приятный легкий сливочный вкус, оттененный лимонным ароматом... С печеньем и чаем – потрясающий и необычный завтрак для двоих...



Бламанже классическое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru