Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной вулкан

Автор: Kipariss

Мясной вулкан

Описание: Это блюдо точно для любителей мяса! Вариант приготовления мяса взят с сайта Нины Niksya, но я изменила кое-какие ингредиенты.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной вулкан ингредиенты Из свинины приготовим фарш.

Мясной вулкан ингредиенты Курицу режем на маленькие кубики.

Мясной вулкан ингредиенты Баклажан натереть на терке.

Мясной вулкан ингредиенты Смешать свинину, курицу, баклажан, яйцо, смесь специй и половину натертого сыра.

Мясной вулкан ингредиенты Бобы обжарить на растительном масле.

Мясной вулкан ингредиенты Влить сливки, довести до кипения. Варить, помешивая, пока сливки не загустеют – 5-6 минут. Посолить, поперчить.

Мясной вулкан ингредиенты Филе говядины разрезать на тонкие стейки, по 100 г. Аккуратно отбить. Я давно мясо не отбиваю. Уже, наверное, лет 5, как у меня есть вот такое устройство, мне очень нравится. Получается аккуратно, мясо не летит во все стороны и всегда очень мягкое.

Мясной вулкан ингредиенты Духовку разогреть до 180 С. Уложить на смазанный растительным маслом противень наши стейки. Поверх каждого стейка поместить котлетку, сформированную из фарша. Она должна быть ровно в центре и до краев говядины не доставать. Это важно, т.к. в процессе запекания стейк уменьшится в размере, а котлетка за счет сливок – чуть разбухнет. В центре котлетки сделать отверстие.

Мясной вулкан ингредиенты В отверстие положить бобы в сливках. Присыпать сливки оставшимся сыром (не сделала это фото, отвлекли)

Мясной вулкан ингредиенты На дно духовки поставить глубокий противень с водой.

Мясной вулкан ингредиенты На третью снизу позицию духовки поставить наши "Вулканы" Запекать 40 минут. Затем вытащить противень с водой и продолжать запекать без него еще 20 минут. В качестве гарнира я очень люблю печеные овощи, часто делаю вот такие шпажки. В конце обязательно поливаю их соком лимона. Всегда к овощам добавляю кусочки сыра "Фета"! Вот наше мясо в разрезе, очень вкусно и аппетитно! На самом деле совсем не сложно и не хлопотно! Прекрасного Всем ужина!




Мясной вулкан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru