Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый крем-десерт "Перевертыш"

Автор: Sugar

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш

Описание: Идею этого десерта мне подал сын, который вот уже несколько дней не переставал спрашивать: "А трудно сделать крем-десерт? А с каким вкусом бывают кремы-десерты? А я так давно не ел крема-десерта?" Ну как не понять такой намек. Тем более, что под руку подвернулся старый номер журнала "Cuisiner!" с этим рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Апельсин хорошо вымыть щеткой и мылом под горячей водой. Снять с него шкурку, как на цедру. Выжать сок.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Положить апельсиновые корочки в молоко и, как только начинает закипать, снять с огня. Не кипятить! Дать молоку настояться и немного охладить.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Яйца и желтки взбить с 200 г сахара, пока не побелеют.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Теплое молоко процедить и добавить в яично-сахарную смесь, не переставая взбивать. Добавить выжатый апельсиновый сок. По желанию можно добавить 1 ложку апельсинового ликера, но я это не делала.

Приготовить светлую карамель с 100 г сахара и 3 ст. л. воды. Сразу же отступлюсь. Я делала по рецепту, но когда попробовала, мне показалось, что карамель здесь лишняя, т. к. ничего не добавляет ни во вкусе, ни во внешнем виде. Только излишнюю сладость.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Приготовленную карамель быстро разлить по формочкам. Сверху вылить приготовленный крем. Если у вас во время взбивания образовалась пена, тогда надо, чтобы, когда выливаете крем в формочки, была как бы шапочка и довольно высокая. Шапочка потом осядет в духовке.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Формочки поставить в большую форму, напонить ее на 3/4 водой.

Поставить форму в предварительно разогретую до 180 г. духовку на 40 мин. Если вода выкипела, добавить еще.

Апельсиновый крем-десерт Перевертыш ингредиенты Готовый крем охладить и перевернуть на тарелку. Украсить нарезанным кружочком апельсина.

Девочки и мальчики, искала такой рецепт на сайте, но не нашла. Если все же повторилась, не ругайте, пожалуйста, не специально.






Апельсиновый крем-десерт "Перевертыш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru