Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанник для ленивых

Автор: Элис

Сметанник для ленивых

Описание: Я с сестрой как-то ела сметанник, и он нам очень понравился, хотя был он покупной. У меня загорелась идея приготовить такой же вкусный и нежный! На "Поварeнке" я зарегистрировалась недавно, но рецепты я смотрю давно. Пересмотрела рецепты и так и не нашла рецепт для такого ленивого человека, как я, и тут мой любимый папа подсказал мне рецепт этого десерта. Я приготовила и пришла в изумление, насколько вкусно получилось. Надеюсь, этот десерт понравится вам так же, как и всем нам. Ну, хватит слов, приступим!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанник для ленивых ингредиенты Вот какие ингредиенты нам понадобятся. Все они очень простые, есть в каждом магазине.

Сметанник для ленивых ингредиенты Выложим в кастрюлю сметану и сахар.

Сметанник для ленивых ингредиенты Смешать сметану и сахар до полного растворения сахара. Извините за качество фотографий.

Сметанник для ленивых ингредиенты Берём форму с высокими бортами, тарелка или поднос не подойдут, т.к. когда мы будем обмазывать сметаной, она вся растечётся по подносу, а тут она будет пропитывать нижний слой.

Сметанник для ленивых ингредиенты Смазываем наше выложенное печенье сметанкой.

Сметанник для ленивых ингредиенты Выкладываем второй и третий слой, смазываем всей оставшейся сметаной. Я делала этот сметанник в три слоя, вы можете делать сколько угодно слоев, но все ингредиенты надо увеличить.

Сметанник для ленивых ингредиенты Накрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на ночь.

Сметанник для ленивых ингредиенты Этот рецепт для ленивых людей с большим терпением. Мы уже через пару часов хотели достать эту вкуснотищу и скушать. Ну вот на утро мы достаём его и посыпаем шоколадной стружкой. Мне кажется, с ней вкуснее.

Сметанник для ленивых ингредиенты

Сметанник для ленивых ингредиенты

Сметанник для ленивых ингредиенты Приятного вам аппетита. Также буду рада комментариям к рецепту.




Сметанник для ленивых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru