Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки

Автор: Масяся

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки

Описание: Ароматные, вкусные булки с начинкой сладкой и несладкой. Легко готовятся и необычно выглядят! Это скорее даже идея, как можно приготовить интересную выпечку из обычных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты У меня осталось тесто от пирожков, его и использовала. Если готового нет, воспользуйтесь своим любимым рецептом. Для сладкой начинки смешаем все сухие компоненты.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты К начинке добавим растопленное сливочное масло и коньяк, хорошо перемешаем.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Для соленой - грибы и лук мелко нарезаем, обжариваем на небольшом кол-ве растительного масла.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Сыр нарезаем небольшими ломтиками; мне хватило трех, но можно взять и больше.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Грибы и лук измельчаем вместе с сыром в блендере до состояния пасты (паштета).

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Тесто делим на 4 части, раскатываем каждую часть, смазываем начинкой и сворачиваем тугим рулетом.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Разрезаем каждый рулет на 2 части, но НЕ до конца! Переплетаем между собой половинки так, чтобы разрез с начинкой был не внутри, а снаружи.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты Формируем кольца так, чтобы они не расплелись в процессе выпечки, хорошо скрепляем кончики. Затем отправляем в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут. Выпекаем до румяного цвета, по желанию можно смазать растопленным маслом, для несладких - добавить чеснок.

Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки ингредиенты У меня получилось 4 кольца среднего размера, быстро они ушли с чаем)) Начинку можно использовать любую на Ваш вкус!


Очень хорошо идут булочки с чаем или молоком!





Булочки "Завитушки" по мотивам венгерской выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru